НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 13:37

В 2022 году «Алые паруса» в Петербурге увидят более 65 тысяч выпускников

24 июня 2022 в 14:42

Праздник выпускников «Алые паруса» начнется на Дворцовой набережной 24 июня в десять часов вечера.

Фото: gov.spb.ru

Празднования начнутся с традиционного концерта, который в этом году увидят более 65 тысяч молодых людей, пишет «Санкт-Петербург.ру». Среди выступающих – GALIBRI& MAVIK, Миа Бойко, Ваня Дмитренко, Коста Лакоста, Люся Чеботина, Анатолий Цой, Хабиб и Ханна. Доступ на мероприятие разрешен только выпускникам и их учителям.

С 17:00 до 21:00 на многих дорогах города ограничено транспортное движение. Не проехать будет по участкам Большой Морской улицы (от Гороховой улицы до Невского проспекта) и Миллионной улицы (от площади Суворова до Дворцовой площади). А также вдоль Исаакиевской площади, по Адмиралтейской набережной, от Садовой улицы до Адмиралтейского проспекта, Сенатской площади, Мошкову переулку, Дворцовому проезду, Мраморному переулку, от Конюшенной площади к набережной реки Мойки. Ограничения в проезде установлены вдоль Марсова поля, Дворцовая набережная (от Троицкого до Дворцового моста), набережная реки Мойки (от Гороховой улицы до Невского проспекта и от Невского проспекта до набережной Лебяжьей канавки).

Проход брига «Россия» с алыми парусами по Неве и пиротехническое шоу начнется в 0:40. В этом году маршрут был изменен – бриг будет двигаться от Дворцовой набережной со стороны Летнего сада в сторону Эрмитажа, затем сделает широкий поворот у Дворцового моста и пройдет вдоль Петропавловки. Прямую трансляцию всего шоу будет демонстрировать «Пятый канал».