НАШ ЦИТАТНИК: «Доверять нейросетям комплексные решения в проектировании еще рано. ИИ, например, путается в наших противоречивых нормативах. Человек понимает логику эксперта, который будет проверять проект, а искусственный интеллект этого лишен и может ошибиться...» Алексей Иванов

30 января, 10:54

H&M покидает российский рынок

18 июля 2022 в 07:42

Шведская торговая сеть H&M объявила, что намерена покинуть российский рынок и закрыть свои магазины.

Фото: NSP

«После тщательного рассмотрения мы считаем невозможным, учитывая текущую ситуацию, продолжать наш бизнес в России», — заявила гендиректор компании Хелена Хельмерссон. 

Перед уходом H&M планирует распродать оставшиеся товары.

По данным на начало 2021 года в России работало 155 магазинов H&M , годовая выручка в РФ за прошлый год  составила $745 млн. В Петербурге до 3 марта 2022 года работали 22 магазина сети, в настоящее время все торговые точки и интернет-магазин сети закрыты.