НАШ ЦИТАТНИК: «Формату light industrial, который включает современные офисно-производственные центры и склады последней мили, нужен ускоренный маршрут согласования – своего рода Fast Track для социально и экономически значимых проектов...» Феликс Зборовский

6 марта, 12:30

Минстрой предложил передавать невостребованное жилье льготникам

29 июля 2022 в 13:14

Минстрой подготовил законопроект, согласно которому невостребованные квартиры, которые покупались за счет федерального бюджета, регионы смогут передавать очередникам.

Фото: NSP

Инициатива предполагает, что на недвижимость  могут претендовать льготники, в том числе ветераны, инвалиды и ликвидаторы радиационных аварий.

По словам главы Минстроя Ирека Файзуллина, невостребованными квартиры, приобретенные за счет бюджета, могут оказаться в связи со снятием граждан с очереди. К примеру, уволенных с военной службы, смены места жительства или отказа от получения жилья.

Законопроект призван помочь эффективнее использовать жилой фонд регионов и обеспечить жильем большее количество жителей.