НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 06:09

В новостройках петербургского застройщика сразу открылось семь социальных объектов

1 сентября 2022 в 12:51

Семь образовательных учреждений начали работать с 1 сентября в различных жилых проектах холдинга Setl Group.

Фото: Setl Group

Муринский центр образования № 4 открылся на территории ЖК «GreenЛандия» в Мурино. Новое учебное заведение на 825 учеников появилось также в ЖК «Зеленый квартал» в Московском районе Петербурга. Теперь это филиал школы № 353. А возле парка Победы первый звонок прозвучал в начальной школе и садике, которые были возведены в ЖК «Статус». Всего там будут учиться 285 детей.

Детский сад для 200 малышей заработал на территории ЖК «Притяжение» в Выборгском районе. И два новых дошкольных учреждения приняли воспитанников в микрорайоне «Солнечный город» в Красносельском районе. Там застройщик достроил пятый и шестой по счету садики – каждый на 220 мест.

В общей сложности семь соцобъектов рассчитаны на обучение почти 3 тысяч ребят. В прошлом году в новостройках компании открылось четыре образовательных учреждения, рассчитанных совокупно на две тысячи мест.