НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 13:40

Новый детсад на проспекте Ветеранов рассчитан на 200 малышей

8 сентября 2022 в 11:20

В Кировском районе 9 сентября торжественно отметят открытие детского сада на проспекте Ветеранов, 5, корп. 2.

Скриншот: госстройнадзор Санкт-Петербурга в VK

Новое здание дошкольного образовательного учреждения появилось в районе девятого квартала округа «Дачное», где в 2000-х годах активно велось новое жилищное строительство (а вот с вводом детсада изрядно запоздали). Постройка получила статус филиала детского сада № 52. ДОУ уже работает с первых чисел сентября.

Садик рассчитан на 200 воспитанников, в нем обустроено десять групп, в том числе три младших – для детей в возрасте с двух до трех лет. Соцобъект возведен на месте бывшего хозяйственного блока, подрядчик (ООО «СУ-17») приступил к стройке в июле 2019 года. В здании есть бассейн, игровые комнаты и спальни, зал для занятий музыкой и физкультурой, помещения для кружков. Прилегающая территория благоустроена, со всем необходимыми детскими площадками и зонами отдыха для малышей.