НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 13:06

В Шушарах заработает новая стоматология и реабилитационное отделение для инвалидов

15 сентября 2022 в 07:44

В Пушкинском районе Петербурга открываются два социальных объекта для жителей Ленсоветовского (Шушары).

Фото: dalpiterstroy.ru

Отделение стоматологической поликлиники № 19 начнет работать по адресу: территория Ленсоветовский, дом 31 – на первом этаже новостройки (ЖК «Добрыня-2»).

Как поясняют в районной администрации, оказывать стоматологическую помощь там будут взрослому населению поселка Ленсоветовский. В отделении обустроены пять кабинетов врачей-стоматологов (четыре терапевтических и один хирургический), рентген-кабинет и стерилизационное отделение. Все необходимое оборудование уже приобретено. 

Новое отделение Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района разместится на Московском шоссе, 258, корп. 2 – это еще один многоквартирный дом, который был сдан в начале 2021 года.

В центре работают по всем направлениям социальной помощи – адаптации, средовой ориентации, психологической реабилитации инвалидов и членов их семей. Предусмотрены кабинеты компьютерной грамотности, психолога, сенсорная комната, зал для занятий на тренажерах, зона творческих мастерских и зона досуга.