НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 00:16

В Петербурге началось строительство еще четырех школ и трех детсадов

29 сентября 2022 в 13:47

Госстройнадзор Петербурга выдал несколько разрешений на строительство школ и детских садов в сентябре 2022 года.

Новые образовательные учреждения будут построены рядом с новостройками в пяти районах Петербурга, преимущественно за счет инвесторов.

Так, на Васильевском острове школу построят в квартале между улицами Челюскина, Лисянского и проспектом Крузенштерна. Она будет рассчитана на 685 учеников.

В Выборгском районе появится новый детсад для 260 малышей – вблизи Светлановского проспекта рядом с клубным кварталом iD Svetlanovskiy. Как отмечают в службе госстройнадзора, застройщик взял на себя в целом обязательства построить там три садика.

В Московском районе запланировано возведение школы для старших классов – рядом с Пулковским шоссе и ЖК «Зеленый квартал». Всего там будут обучаться 550 ребят.

В Приморском районе появится еще один детский сад – на 280 воспитанников. Его построят в микрорайоне «Юнтолово» на участке между Ивинской, Лисинской улицами и Юнтоловским проспектом. А на пересечении проспекта Королева и Глухарской улицы будет возведена школа на 825 мест, с двумя бассейнами.

В рамках адресной инвестиционной программы выдано разрешение на стройку школы для 550 учеников в Пушкинском районе. Она появится в Шушарах на участке между Образцовой и Переведенской улицами. Также в сентябре разрешительную строительную документацию получил проект детского сада на 220 мест в поселке Детскосельский.