НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 19:51

Банк арендовал два этажа бизнес-центра «Невский 1» в начале одноименного проспекта

4 октября 2022 в 06:02

Фора-Банк арендовал два этажа общей площадью 820 кв. м в бизнес-центре класса А «Невский 1» в начале Невского проспекта. Объект принадлежит «Группе ЛСР».

Фото: PinkSweater PR

Банк разместит здесь центральный офис филиала в Северо-Западном регионе. На первом этаже на площади 190 кв. м расположится операционная зона для физлиц, на втором – на 629 «квадратах» планируют создать пространство для обслуживания юрлиц. 

Предполагается также оборудовать современный депозитарий для проведения сделок с недвижимостью, с переговорными, кабинетом юриста и пр. Открытие нового офиса намечено на конец первого квартала 2023 года.

Общая площадь шестиэтажного бизнес-центра на Невском проспекте – 11,2 тыс. кв. м, арендопригодная – 9,6 тыс. Подтвержденной от БЦ информации о заполняемости нет, как и о ставках аренды. Но в открытых источниках указана цена от 3 тыс. руб./кв. м в месяц. В августе там свой офис открыл биржевой брокер – компания «Открытие Инвестиции».