НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 09:58

За девять месяцев 2022 года холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию 15 жилых домов

6 октября 2022 в 09:16

С начала 2022 года холдинг Setl Group достроил около 491,5 тыс. кв. м жилой недвижимости.

Фото: Setl Group

Петербургский девелопер занимает второе место по вводу жилья в России на начало октября 2022 года, такие данные приводит Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ). На первом месте – ГК «ПИК» с вводом 1,37 млн кв. м жилья, на третьем – ГК «Самолет» с 436,8 тыс. кв. м (оба этих застройщика – из Москвы).

Setl Group ежегодно сдает свыше 1 млн кв. м общей площади недвижимости, с момент основания холдинг достроил уже 300 жилых домов. В этом году компания ввела проект премиум-класса The One в Петроградском районе, первые очереди жилых кварталов Svetlana Park и "Панорама парк Сосновка" в Выборгском районе, «малоэтажку» в ЖК "Солнечный город. Резиденции" в Красносельском районе, а также несколько новостроек в ЖК "Зеленый квартал" в Московском районе города.

До конца декабря запланированы к вводу еще несколько домов, в том числе в кварталах "Чистое небо" в Приморском районе и "Солнечный город" на юго-западе Петербурга. За 2021 год холдинг сдал в эксплуатацию 33 жилых дома в разных районах города, в Калининграде и Ленобласти.