НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 01:20

В Петербурге появится современный дом-интернат для детей с особенностями развития

17 октября 2022 в 10:20

Дом для проживания детей с особенностями развития будет построен в поселке Ушково Курортного района Петербурга.

Фото: госстройнадзор Петербурга в VK

Специализированное учреждение социального обслуживания появится в Ушково на Советской улице. По данным госстройнадзора Петербурга, детский дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии будет построен по заказу Фонда капитального строительства и реконструкции.

Малоэтажный комплекс сложной конфигурации рассчитан на 150 воспитанников, в том числе для тех, кто передвигается в инвалидной коляске. Его общая площадь составит 21,59 тыс. кв. м. Социальный объект запланирован к вводу к сентябрю 2024 года.

Дети будут жить в доме под присмотром профессиональных воспитателей и педагогов. Для них предусмотрены спальни, комнаты отдыха, классы для учебных и творческих занятий, бассейн с подъемником для спуска, столовая, спортзал и актовый зал с эстрадой, библиотека с читальным залом. Гараж рассчитан на три автомобиля и один микроавтобус. В здании предусмотрены семь лифтов, специально оборудованные раздевальные комнаты и туалеты.