НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 10:02

До конца 2022 года в Ленобласти обещают достроить 12 проблемных жилых домов

19 октября 2022 в 07:17

В Ленинградской области с января 2022 года введено в эксплуатацию 15 проблемных новостроек. Квартиры получили свыше 3 тысяч ранее обманутых дольщиков.

Фото: NSP

До конца декабря планируется завершить 12 объектов с обманутыми дольщиками. По данным пресс-службы правительства Ленобласти, региональный фонд защиты прав дольщиков должен достроить по одному жилому корпусу в ЖК «Елки Вилладж» и «Солнце», а также четыре дома в ЖК «Щегловская усадьба».

За счет инвесторов завершается строительство секции «ДЕЖ» в ЖК «Материк», корпуса ЖК «Ювента», ЖК «Дом в Сосново», 6.2 корпуса ЖК «Радужный», второго корпуса ЖК «Северный вальс» и пятого корпуса ЖК «Чистый ручей».

«В этом году мы начали достройку 44 больших проектов регионального фонда защиты прав дольщиков, – отметил губернатор региона Александр Дрозденко, – исключили из ЕРПО более 100 домов и почти в два раза сократили количество проблемных объектов в области. Наша задача ввести еще 12 «долгостроев» до конца этого года. Финансирование предусмотрено, движемся в графике».