НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 23:57

В Выборгском и Приморском районах Петербурга построят еще по одной школе

27 октября 2022 в 08:12

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал в октябре 2022 года разрешения на строительство еще двух общеобразовательных учреждений в городе.

Фото: госстройнадзор Санкт-Петербурга в VK

В Выборгском районе на Лиственной улице появится школа на 1000 учеников. Соцобъект возведут за счет средств городского бюджета в рамках адресной инвестиционной программы.

Площадь трехэтажного здания составит около 29 тыс. кв. м. Предусмотрены отдельные входные группы для начальной и средней школы. Помимо учебных классов, лабораторий и рекреаций, есть два бассейна, столовая, актовый зал на 680 мест, спортивные залы, медицинский блок, мастерские и библиотека.

В Юнтолово на Череменецкой улице также будет построена школа, она рассчитана на 1200 учащихся. Высота здания – четыре этажа, площадь – 22, 8 тыс. кв. м. Запроектированы учебные помещения, два бассейна, спортивные залы, актовый зал на 844 места, столовая, библиотека и медкабинет.