НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 03:41

В Купчино достроен детский сад для 350 малышей

18 ноября 2022 в 06:00

Новое дошкольное образовательное учреждение появилось во Фрунзенском районе Петербурга, на Малой Бухарестской ул., 12, корп. 2.

Фото: «Строительный трест»

Компания «СЗ «СтройТрестГалант-2» (входит в «Строительный трест») ввела в эксплуатацию детский сад на 350 мест рядом со своим ЖК «Новое Купчино». Застройщик безвозмездно передаст соцобъект в собственность города. Он станет филиалом ГБДОУ № 41.

Площадь четырехэтажного здания – около 6,49 тыс. кв. м. В нем обустроены игровые и спальни для 15 детских групп, бассейн, музыкальный и физкультурный залы, помещения для занятий, пищеблок. Территория садика благоустроена, оснащена всеми необходимыми игровыми и спортивными площадками с безопасным покрытием.

ЖК «Новое Купчино» рассчитан на 2630 квартир. Строительство новостройки завершено в июне 2022 года, также сданы три отдельных паркинга на 900 машино-мест. Проект находится на рынке с конца 2018 года.