НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

18 июня, 04:29

Рядом с новостройками у Охты благоустроена набережная

21 ноября 2022 в 15:18

Новое общественное пространство появилось рядом с рекой Охтой в Красногвардейском районе Петербурга.

Фото: AAG

Часть набережной Охты около моста Шаумяна благоустроили компании AAG и Bonava. Ремонтные работы проведены в рамках реализации жилых комплексов – Alter и «Магнифика».

Под общественное пространство отведено четверть гектара. Вдоль набережной появился новый променад длиной в 150 метров. На территории имеются детские площадки, скамейки для отдыха и зона для воркаута. Есть чилл-зоны с лежаками, столами для настольных игр и шахмат. Предусмотрены вело- и амортизирующие беговые дорожки.

Рядом с рекой обустроены смотровые площадки, спуски к воде приведены в порядок. На территории проведено озеленение, при этом, как подчеркивают застройщики, деревья-старожилы были сохранены. 

Фото: AAG