НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 12:39

Детсад на Октябрьской набережной будет достроен в конце 2023 года

8 декабря 2022 в 15:44

Холдинг Setl Group начал строительство детского сада на территории ЖК Pulse Premier в Невском районе Петербурга.

Новое дошкольное учреждение будет рассчитано на 190 воспитанников. Ввод соцобъекта в эксплуатацию заявлен в четвертом квартале 2023 года.

Трехэтажное здание появится внутри квартала, между домами первой и третьей очередей проекта. По данным компании, на первом этаже ДОУ разместятся ясли, а также бассейн и кухня. Группы детей в возрасте от 3 до 5 лет будут обустроены на втором этаже. Комнаты старших ребят – на третьем этаже.

Для каждой группы есть своя спальня и игровая; также имеются залы для занятий физкультурой и музыкой, кружковые помещения, образовательные кабинеты, медицинский блок. На территории садика будут оборудованы десять детских площадок с навесами и две большие спортивные зоны. 

По данным портала Единого ресурса застройщиков, Setl Group занимает второе место в России по объему ввода жилья за 11 месяцев 2022 года (лидирует в Петербурге). В общей сложности застройщик сдал более 696 тыс. кв. м жилья. До конца декабря холдинг готовится к сдаче еще нескольких новостроек.