НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 08:36

В Красносельском районе построят еще один детский сад

9 декабря 2022 в 13:19

Служба госстройнадзора Петербурга выдала разрешение на строительство детского сада для 190 воспитанников на территории ЖК «Огни залива».

Фото: ГК «БФА-Девелопмент»

Застройщиком выступит ООО «Дудергофский проект» (входит в ГК «БФА-Девелопмент»).

Детсад появится рядом со школой на 825 учеников (разрешение тоже уже получено) – в квартале между улицей Маршала Захарова и Ленинским проспектом, по соседству третьей очереди ЖК.

Трехэтажное здание дошкольного учреждения планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году, сдача школы намечена на 2024 год. Оба соцобъекта будут переданы на баланс городу. В садике предусмотрены игровые и спальни, бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, помещения для кружков и обучения, пищеблок, медкабинет. 

КСТАТИ: в Петербурге увеличат финансирование по 48 социальным объектам.  

Как отмечают в Смольном, дополнительные суммы будут выделены на строительство десяти школ и 14 детских садов. Среди них – две школы (каждая по 1375 мест) на проспекте Маршала Блюхера и в Шушарах, школа на 1125 мест в Парголово, две школы на проспекте Космонавтов и на Петровском проспекте, два детсада – в Горелово, еще три ДОУ – на проспекте Маршала Блюхера и др.