НАШ ЦИТАТНИК: «Благодаря семейной ипотеке миллионы семей обзавелись своим жильем. Но семейная ипотека превращается в столичную. Более половины кредитов приходится на Москву, Петербург, Московскую, Ленинградскую области. Нужно усовершенствовать этот инструмент...» Валентина Матвиенко

24 октября, 08:32

Новый центр машиностроения и логистики появится в Колпино

16 января 2023 в 09:36

Объединенная судостроительная корпорация нашла площадку для строительства центра машиностроения и логистики в промзоне «Ижорские заводы».

Фото: «Яндекс.Карты»

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует инвестировать в строительство центра машиностроения и логистики в промзоне «Ижорские заводы» около 20 млрд рублей, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. Соглашение о создании центра было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году.

Под застройку отведено 25 га, земельный участок принадлежит городу и уже предоставлен госкорпорации в аренду для проведения инженерных изыскательских работ. Как уточнили в ОСК, готовится технико-экономическое обоснование проекта. Срок реализации основных работ – 10 лет. В рамках производства планируется наладить выпуск комплектующих для судостроения, будет создано не менее 1,5 тыс. новых рабочих мест.