НАШ ЦИТАТНИК: «Вторичный рынок жилья без какой-либо господдержки и особого внимания продемонстрировал завидную стойкость, выдержав две волны спада спроса с ипотекой в 11%. Предположу, что дно пройдено. По ценам. Если не будет глобальных внешних сюрпризов...» Максим Ельцов

25 марта, 11:08

Офис банкрота Энергомашбанка продан в центре Петербурга

16 февраля в 11:22

На торгах Российского аукционного дома реализованы коммерческие помещения обанкротившегося Энергомашбанка.

Торги проведены по поручению Агентства по страхованию вкладов. Общая площадь реализованных коммерческих помещений составила 415,7 кв. м. Офис банка был расположен на первом этаже БЦ на углу Караванной и Инженерной улиц (это выявленный объект культурного наследия «Здание Инженерного ведомства»).

Лот был куплен физлицом за 87,77 млн рублей. Стоимость квадратного метра составила около 211,1 тыс. рублей.

По оценкам РАД, за 2022 год в историческом центре Петербурга было реализовано более 300 «встроек» на сумму 2,7 млрд рублей, а с начала 2023-го – уже 46 объектов на сумму около 300 млн рублей. «Многие из коммерческих помещений реализуются с превышением первоначальной цены около 20%, а по отдельным – превышение доходило до 100–200%», – отметила заместитель руководителя департамента продаж РАД по Санкт-Петербургу Дарья Гончарова.