НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 17:31

Крупный петербургский застройщик создает сеть детских клубов в новостройках

28 февраля 2023 в 15:55

На юго-западе Петербурга готовится к открытию первый детский клуб холдинга Setl Group в жилом комплексе «Солнечный город. Резиденции».

Фото: Setl Group

Застройщик отвел под первый свой детский клуб помещение площадью около 80 кв. м на пр. Ветеранов, 196 кв. м. Как поясняют в компании, площадка специально обустроена для проведения детских праздников, игр и дней рождения.

В помещении проведена полная отделка, обустроены селфи-стены с изображениями веселых жирафов, а также приобретена мебель (стеллажи, гардеробные шкафчики, стол, стулья, диван, двусторонний мольберт и столик для шахмат). Имеется спортивная зона – шведская стенка с канатами и лианами, гимнастический мат.

На данный момент проводится передача клуба управляющей компании. Забронировать его для детского праздника сможет любой житель ЖК.

До конца года Setl Group планирует открыть подобные общественные пространства в ЖК «Автограф» на Лиговском проспекте, «Панорама парк Сосновка» в Выборгском районе и в следующих очередях «Резиденций» в Красносельском районе.

В петербургских новостройках сеть собственных детских клубов развивает также Группа Аквилон.