НАШ ЦИТАТНИК: «Доверять нейросетям комплексные решения в проектировании еще рано. ИИ, например, путается в наших противоречивых нормативах. Человек понимает логику эксперта, который будет проверять проект, а искусственный интеллект этого лишен и может ошибиться...» Алексей Иванов

1 февраля, 04:11

Центр киберспорта появится в Петербурге весной 2024 года

3 марта 2023 в 07:30

Первое городское киберпространство решено обустроить на базе государственной спортивной школы в Красногвардейском районе Петербурга.

Фото: группа в VK «Красногвардейский район Санкт-Петербурга»

Центр киберспорта откроется через год на проспекте Наставников, 7, сообщают в пресс-службе районной администрации Петербурга. Киберпространство решено организовать на базе государственной спортивной школы.

По идее, занятия там будут проводиться бесплатно – без ограничений по возрасту и спортивному уровню: различные программы для спортсменов, уроки кибербезопасности для школьников и пенсионеров.

Под киберспорт отведены помещения общей площадью более 550 кв. м, начались ремонтные работы. В центре будут обустроены основной зал для турниров с видеостеной и зоной для болельщиков, а также два малых игровых зала для командных тренировок. Предусмотрены также четыре кабинета для обучения, зона активного отдыха будет оснащена приставками и платформами виртуальной реальности.