НАШ ЦИТАТНИК: «Я считаю, что льготная программа, которая была связана с 8%, причем для всех желающих взять льготный ипотечный кредит, была ошибкой. Поскольку любые льготные программы, особенно по ипотеке, приводят к увеличению процентов для массового заемщика...» Анатолий Аксаков

23 июля, 22:26

Спрос на семейный формат жилья в новостройках сохраняется

28 апреля 2023 в 12:56

За первый квартал 2023 года в петербургской агломерации новостроек в классе «комфорт» было реализовано около 4 тыс. квартир от двух комнат и более.

Фото: NSP.RU

Доля «двушек» (и более комнат) на первичном рынке жилья Петербурга и приграничных с ним районах Ленобласти составила 33% от общего объема спроса в категории «комфорт», подсчитали в КЦ «Петербургская Недвижимость».

Самыми популярными локациями по продаже «семейного» жилья остаются Всеволожский и Приморский районы. Лидером среди застройщиков по объему продаж в "многокомнатном" формате стал холдинг Setl Group с долей в 19% – всего около 800 подобных сделок.