НАШ ЦИТАТНИК: «Вспомните себя в 2016 году — вот вы такую экономику представляли сейчас? Иногда нас обвиняют, что мы замедляем экономический рост. Поверьте, у нас нет выбора. Задача ЦБ — унести чашу с пуншем во время разгара вечеринки...» Эльвира Набиуллина

2 мая, 09:40

В Волосовском районе Ленобласти запустили производство Балтийского вагоноремонтного завода

25 мая 2023 в 13:00

ГК «Новотранс» ввела в эксплуатацию новую производственную площадку в Волосово в рамках соглашения, заключенного на ПМЭФ в 2019 году.

Мощность Балтийского вагоноремонтного завода (БВЗ) определена в 80 отремонтированных вагонов в сутки. Предприятие будет осуществлять полный комплекс услуг по ремонту подвижного состава. Сейчас БВЗ готово выпускать до 450 вагонов в месяц.

Завод планирует выйти на проектную мощность не позднее 2026 года, ежегодно обслуживая порядка 30 тыс. железнодорожных вагонов и 36 тыс. колесных пар.

Проект реализован на шести смежных земельных участках общей площадью 50,8 га. Всего на заводе создано 1,5 тыс. рабочих мест. Общий объем инвестиций оценивается в 2,5 млрд рублей.