НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 20:26

В районе Каменки сданы две крупные новостройки на территории жилых кварталов «Чистое небо»

7 июня 2023 в 11:15

Холдинг Setl Group завершил строительство предпоследней очереди ЖК «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга.

Фото: Setl Group

Застройщик ввел в эксплуатацию 13-ю очередь жилого комплекса – два корпуса на 2676 квартир общей площадью свыше 103,2 тыс. кв. м. Они расположились на Верхне-Каменской улице и на проспекте Авиаконструкторов.

Высота жилых секций варьируется от 10 до 25 этажей. Фасады оформлены в белом и терракотовом цветах, предусмотрены балконы и лоджии. Во дворах новостроек обустроены игровые площадки SetlKids и фитнес-станции SetlSport с тренажерами и разновысотными брусьями, также имеется спортивное поле для мини-футбола. На придомовой территории высажены березы, клены, ели и сосны, а также кустарники сирени, гортензии и спиреи.

Первые дома в проекте были сданы в 2017 году, на стадии строительства – еще два дома, в которых разместится 2718 квартир, а также школа с двумя бассейнами. Последнее жилье тут планируют ввести в третьем квартале 2023 года. Всего же в кварталах «Чистое небо» возведено уже семь соцобъектов – шесть детских садов и школа.

Эксклюзивным брокером проекта выступает АН «Петербургская Недвижимость». Средняя цена квадратного метра жилья в ЖК, по данным ресурса Наш.дом.рф, на конец февраля 2023 года варьируется на уровне 176,34 тыс. – 227,29 тыс. рублей.


Реклама / Застройщик ООО «СК «Каменка» (Setl Group) / Проектная декларация на www.наш.дом.рф

erid: Kra243A9U