30 апреля, 14:23

В квартале «Галактика» Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию новую школу

3 июля 2023 в 08:42

Группа «Эталон» получила разрешение на ввод новой школы в Адмиралтейском районе Петербурга на Малой Митрофаньевской улице.

Фото: Группа «Эталон»

Группа "Эталон" получила разрешение на ввод новой школы, расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, МО Измайловское, ул. Малая Митрофаньевская, 5 корп.3 строение 1. Данная школа будет безвозмездно передана в городскую собственность.

Общая площадь четырехэтажного здания составляет 19 189,5 кв. м. Новая школа предоставит всё необходимое для организации обучения и развития: в здании, рассчитанном на 825 воспитанников, предусмотрены комфортные классы для учебных занятий, спортзал, просторное помещение для хореографии и гимнастики, актовый зал на 568 посадочных мест, библиотека с читальным залом, кабинет информатики, функциональные кабинеты физики и химии с лабораторными. Также школа оборудована помещениями для кружков, медицинским блоком и обеденным залом. Группа помещений начальных классов выделена в отдельный блок с обособленным входом.

Проектом в полном объеме соблюдены требования по обеспечению доступа и комфортного пребывания маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями (МГН) в здании школы: 3 входа оборудованы подъемниками, у главного входа в здание предусмотрен удобный пандус, работают 2 пассажирских лифта грузоподъемностью 1 000 кг, в которых реализованы специальные требования безопасности и доступности для МГН, актовый зал оборудован сектором для размещения маломобильных групп.

На прилегающей территории школы предусмотрены площадки для подвижных игр, беговая дорожка на 100 м, площадки для игры в баскетбол, футбол и волейбол и зона с уличными тренажёрами.

Квартал «Галактика» — масштабный жилой проект Группы «Эталон» общей площадью более 800 тыс. кв. м — реализуется согласно концепции «город в городе» на территории площадью более 36 Га рядом с историческим центром города и тремя станциями метро («Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота»). Архитектурную концепцию квартала «Галактика» разработала «Студия 44» Никиты Явейна. Фасады выполнены с использованием керамогранита и штукатурки. Для жилых домов в квартале выбраны современные архитектурные и цветовые решения.

Жилой квартал обеспечен всей необходимой для комфортного проживания торговой, бытовой и социальной инфраструктуры. В составе квартала — детские сады, школы, детские и спортивные площадки, паркинги, зоны отдыха, коммерческие помещения, кабинеты врача общей практики.


Реклама / Застройщик ООО «СЗ «Эталон Галактика» (Группа «Эталон») / Проектная декларация на www.наш.дом.рф

erid: Kra23b1hw