НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 09:51

В Петербурге состоялся второй этап регаты «Кубок БФА «Огни Залива – 2023»

5 июля 2023 в 16:00

Второй этапа гребной регаты «Кубок БФА «Огни Залива» проведен 1 июля 2023 года на Дудергофском канале.

Фото: ГК «БФА-Девелопмент»

Гонка проходила на время, построение состоялось под гимн России. Организация соревнования, включая судейство, прошла по всем правилам профессионального спорта. В общей сложности проведено 36 заездов экипажей – одиночных, двух- и четырехместных, а также пять заездов – среди новичков-любителей на восьмиместных шлюпках.

Организатором мероприятия выступает застройщик жилого квартала Огни Залива в Красносельском районе – «Дудергофский проект» (входит в ГК «БФА-Девелопмент»). Партнеры проекта – Ассоциация любителей гребного спорта России при участии Студенческой гребной лиги (СГЛ) и «Английского гребного клуба». Соревнования согласованы комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

Гонки любителей и спортсменов-академистов прошли при хороших погодных условиях до 15.00. Рядом с береговой линией были установлены понтоны для причаливания нескольких экипажей одновременно и комфортной посадки в лодки. Гостей ждал обед полевой кухни. В отдельном шатре дети и взрослые занимались на гребных концептах под руководством тренера.

Трем любительским командам выданы медали. Спортсмены-студенты награждались уже на базе СГЛ, так как по завершении праздника начался ливень.

Регата «Огни Залива» состоит из шести этапов. Следующий – 22 июля.

1 из 8
Фото: ГК «БФА-Девелопмент»