НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 18:22

На Петровском острове сдан элитный жилой комплекс Grand View

27 сентября 2023 в 14:00

Холдинг Setl Group завершил строительство ЖК Grand View в Петроградском районе Петербурга.

Фото: Setl Group

Элитный комплекс Grand View возведен на Петровском проспекте, 26, литера Ж, по соседству с двумя другими проектами того же девелопера: ЖК «Петровский квартал на воде» и ЖК The One. Под застройку были отведены 2,5 га рядом с Малой Невой.

Проект был разработан мастерской «Евгений Герасимов и партнёры». Это разновысотный ЖК из восьми корпусов (секции от 7 до 9 этажей) общей площадью 66 тыс. кв. м; продаваемая – более 34 тыс.

В общей сложности там разместилось 446 квартир размерами от 40 до 142 кв. м. На последних этажах спроектированы варианты жилья с панорамными окнами и террасами. Подземный паркинг предусмотрен на 318 автомобилей, а также порядка трех десятков мест для мототехники. На первом этаже – коммерческие помещения.

Два парадных дома обращены к Петровской площади. В отделке фасадов и цоколя использованы панели из керамики оттенка травертина и натуральный камень. Как отмечают в компании, благодаря схожим стилистическим решениям соседних проектов удалось создать единый архитектурный ансамбль в этой части Петровского острова.

Внутренний двор закрыт от машин – с игровой площадкой SetlKids. На территории ЖК высажены клены, яблони, сосны, березы, ивы, сирень, кизильник и барбарис. Рядом с одним из корпусов есть небольшой сквер. Аллея с многоярусной ландшафтной композицией и бонсаем обустроена в сторону набережной Малой Невы.

Продажи в Grand View начались в августе 2020 года, разрешение же на строительство новостройки застройщик получил еще в 2018-м. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».

NSP ДОСЬЕ

В общей сложности Setl Group ввел в эксплуатацию свыше 12 млн кв. м общей площади недвижимости. Летом этого года были достроены последние очереди в масштабных проектах: на юго-западе города – «Солнечный город», на севере – «Чистое небо».

В целом за всю историю работы холдинг сдал 346 жилых домов. Девелопер традиционно лидирует по объему ввода жилья в Петербурге и входит в ТОП-3 застройщиков России по этому показателю. Ежегодно сдаются детские сады и школы. В этом году достроен юбилейный, 60-й, социальный объект – это детский сад в проекте «Панорама парк Сосновка».

Реклама / Застройщик ООО «РИНОВА» (холдинг Setl Group) / Проектная декларация на www.наш.дом.рф 

erid: Kra23f6At