НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 11:38

В районе Каменки высадили сирень вдоль «образовательного бульвара»

2 октября 2023 в 14:16

На севере Петербурга в жилом квартале «Чистое небо» благоустроен бульвар рядом со школой № 573.

Фото: Setl Group

В рамках праздника выходного дня Setl Green Day произведено озеленение нового жилого квартала в Приморском районе города. В мероприятии приняли участие местные жители и представители холдинга Setl Group. Всего удалось посадить свыше 200 кустов сирени – как на пришкольном бульваре, так и рядом с новостройками на Верхне-Каменской улице. Участие в посадках принимали не только взрослые, но и дети.

Сирень представлена двух видов: венгерская и обыкновенная. На территории также появились остролистные клены, липы и венечный чубушник. Все растения подобраны питомником Савватеевых.

Весной аналогичный Green Day состоялся на юго-западе города, в микрорайоне «Солнечный город». Тогда были высажены ивы на местной площади Солнца.