НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 20:46

В Красносельском районе появилось новое пожарное депо

9 октября 2023 в 09:34

В Петербурге введено в эксплуатацию пожарное депо на Петергофском шоссе – вблизи пересечения с ул. Адмирала Трибуца.

Фото: комитет по строительству Петербурга в VK

Общая площадь нового пожарного депо на 6 машино-мест составила свыше 11,6 тыс. кв. м. Строительство было выполнено за счет городского бюджета; подрядчик (ООО «Глобус») был выбран в начале апреля 2021 года. Стоимость контракта оценена в свыше 623,6 млн рублей.

В здании имеются помещения для обслуживания автопарка и рукавов, спецтехники, газодымозащитной и дежурной служб. В спортивной зоне обустроена учебно-тренировочная башня, площадки для тренировки личного состава и полоса препятствий. Подготовлены комнаты отдыха, кухня, служебные, бытовые и административные помещения, зал для совещаний.

В апреле 2023 года было открыто новое пожарное депо на проспекте Луначарского в Калининском районе. На разной стадии строительства находятся еще два объекта – на Парнасе и в Красном Селе. В планах еще одно депо за 555,6 млн рублей – на Волго-Донском проспекте.