НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 15:27

В Красносельском районе появилось новое пожарное депо

9 октября 2023 в 09:34

В Петербурге введено в эксплуатацию пожарное депо на Петергофском шоссе – вблизи пересечения с ул. Адмирала Трибуца.

Фото: комитет по строительству Петербурга в VK

Общая площадь нового пожарного депо на 6 машино-мест составила свыше 11,6 тыс. кв. м. Строительство было выполнено за счет городского бюджета; подрядчик (ООО «Глобус») был выбран в начале апреля 2021 года. Стоимость контракта оценена в свыше 623,6 млн рублей.

В здании имеются помещения для обслуживания автопарка и рукавов, спецтехники, газодымозащитной и дежурной служб. В спортивной зоне обустроена учебно-тренировочная башня, площадки для тренировки личного состава и полоса препятствий. Подготовлены комнаты отдыха, кухня, служебные, бытовые и административные помещения, зал для совещаний.

В апреле 2023 года было открыто новое пожарное депо на проспекте Луначарского в Калининском районе. На разной стадии строительства находятся еще два объекта – на Парнасе и в Красном Селе. В планах еще одно депо за 555,6 млн рублей – на Волго-Донском проспекте.