НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 16:44

Петербургский застройщик организовал для студентов тур экскурсий на стройплощадки

1 ноября 2023 в 16:06

До конца ноября 2023 года свыше 300 студентов-строителей из городских вузов и колледжей посетят в рамках образовательной программы стройплощадки крупнейшего застройщика Петербурга – Setl Group.

Фото: Setl Group

Строительные экскурсии подготовлены для студентов второго, третьего и четвертого курсов Политеха, Архитектурно-строительного университета и колледжа. Они смогут осмотреть ряд жилых комплексов в разных районах города и за КАД. 

В образовательный тур включены элитный ЖК Imperial Club на Васильевский остров, проекты Pulse Premier и Astra Marine в Невский район, ЖК "Прайм Приморский" в Приморском районе города. Часть ребят смогут посетить пригородные объекты – ЖК "Город звезд" в Новосаратовке и малоэтажный комплекс "Дворцовый фасад" в Стрельне.

В рамках экскурсий будет изучен полный цикл работ современной строительной площадки и сезонные особенности стройки. Студенты познакомятся со службами заказчика и генподрядчика, а также клиентским сервисом, который занимается передачей квартир и заселением домов.

По данным Единого ресурса застройщика, Setl Group лидирует в Петербурге по объемам ввода жилья: в общей сложности с начала 2023 года холдинг сдал в эксплуатацию около 572 тыс. кв. м новостроек.