НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 16:00

Стоимость объектов стрит-ритейл в ТиНАО достигла 1 млн рублей за квадратный метр

14 ноября 2023 в 15:33

Стоимость квадратного метра объектов коммерческой инфраструктуры на первых этажах жилых домов в Коммунарке, одной из центральных локаций Новомосковского округа Москвы, достигла отметки в 1 миллион рублей.

Фото: ГК «А101»

Рекордный показатель зафиксирован в 1 млн рублей в доме № 37.2 в жилом районе «Скандинавия». Он расположен в 50 метрах от станции метро «Потапово» Сокольнической линии, которая откроется в 2024 году, а также строящихся автомагистралей – проспекта Куприна и трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, откуда за 10 минут можно добраться до Калужского или Варшавского шоссе.

Реализованное помещение площадью 23,3 кв. метра расположено в непосредственной близости от станции метро и имеет необходимый функционал для создания объекта общественного питания «навынос».

Всего в доме № 37.2 расположено 27 помещений для объектов торгово-сервисной инфраструктуры площадью от 23,3 до 223 кв. метров.

В пешей доступности от дома находится Бутовский лесопарк, одна из самых экологически благоприятных зон юго-западной Москвы, а также три городских парка с общественным, рекреационным и спортивным функционалом, которые ГК «А101» создает в рамках жилого района. Среди других трафикообразующих объектов – гипермаркет «Глобус» и площадь Туве Янссон, где расположен городской центр впечатлений SCANDI, одна из основных точек притяжения и ядро социальной жизни района.

«Рост плотности населения и развитие транспортной инфраструктуры локации выступают драйвером спроса на коммерческую недвижимость. В 2022 году мы зафиксировали рекорд стоимости квадратного метра в 850 тыс. рублей в офисном помещении бизнес-квартала «Прокшино», в 2023 году объекты стрит-ритейла в жилом районе «Скандинавия» демонстрируют показатель до 1 млн рублей»

Оксана Моисеева
директор по коммерческой недвижимости ГК «А101»

Реклама / Застройщик ООО «СЗ А101» (ГК «А101») / Проектные декларации на наш.дом.рф

erid: 2SDnjd32SpG