28 апреля, 12:18

Холдинг Setl Group разработал новый стандарт по строительству инфраструктуры

23 ноября 2023 в 12:43

Петербургский девелопер декларирует в своих проектах всю важную инфраструктуру в 15 минутах от дома.

Фото: Setl Group

В рамках нового стандарта по строительству инфраструктуры SETL 15’ в жилых комплексах Setl Group самые важные для жителей услуги и сервисы будут находиться в 15-минутной пешей доступности. Как отмечают в компании, стандарт не только отвечает требованиям действующих нормативов, но и учитывает реальные потребности будущих жильцов.

В течение нескольких месяцев в холдинге проводились системные опросы среди клиентов компании. Респондентами стали более 8 тыс. человек разных возрастных групп.

Проанализировав пожелания покупателей, Setl Group сформировал перечень необходимых объектов инфраструктуры, которые должны находиться в пределах шаговой доступности. В него вошли 13 наиболее важных, по мнению жителей, услуг и сервисов.

Эксперты компании разделили их на три категории: 

  • «товары повседневного спроса» 
  • «образование и здоровье» 
  • «саморазвитие и общение» 

К первой относятся: магазины продуктов и напитков, пункты выдачи заказов, магазины косметики и бытовой химии, зоотовары. К здоровью и образованию – школы, детские сады, медицинские центры и аптеки. К саморазвитию и общению – соседские и детские центры, спортивные залы и фитнес-студии, кафе и рестораны, салоны красоты. Все перечисленные объекты инфраструктуры будут представлены в 15-минутной пешей доступности от жилых комплексов.

Внедрение нового стандарта SETL 15’ – очередной шаг, направленный на повышение качества жилья в проектах Setl Group 

Вот, например, как уже реализуется стандарт SETL 15’ в жилом комплексе «Стрижи в Невском 2», который возводится на Фарфоровской улице в Невском районе.

В радиусе одного километра здесь в полной мере представлены: магазины продуктов и напитков, пункты выдачи заказов, косметика и бытовые товары, зоомагазины, аптеки, школы и детские сады. Дополнительно ряд услуг и сервисов откроется в коммерческих помещениях на первых этажах комплекса. Но в локации отсутствуют медицинский, детский или комьюнити-центры.

Девелопер запроектировал размещение медицинского центра в административном корпусе бывшего завода "Вена". В настоящее время в здании уже ведутся необходимые ремонтные работы.

Непосредственно в жилом комплексе будет создан комьюнити-центр. Это место развития добрососедских отношений и формирования сообществ по интересам в рамках одного проекта. Центр будет двухэтажным и объединит в себе: детский клуб, студии фитнеса, творчества и коворкинг.

Планируется, что в дальнейшем такие центры заработают в каждом новом жилом проекте Setl Group. Таким образом, компания закрывает потребность жителей в недостающей инфраструктуре.


Реклама / Застройщик ЖК «Стрижи в Невском 2» – ООО «СЗ Сэтл Сити» (холдинг Setl Group) / Проектные декларации на наш.дом.рф 

erid: 2SDnjd6rpJL