НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 10:40

Школа под Новый год

10 июня 2019 в 11:00

До конца декабря РСТИ (ГК «Росстройинвест») завершит строительство школы для 1375 учеников на Ленинском проспекте в Красносельском районе.

До конца декабря РСТИ (ГК «РосСтройИнвест») завершит строительство школы для 1375 учеников на Ленинском проспекте в Красносельском районе.

Школу возводят в центре квартала, ограниченного Ленинским проспектом, проспектом Героев, улицами Маршала Казакова и Доблести. В июле 2017-го тендер на генподряд по этому объекту выиграла компания «БалтИнвестСтрой» (входит в РСТИ). По условиям договора с Фондом капитального строительства и реконструкции, стоимость работ определена в 1,418 млрд рублей.

Общая площадь трёхэтажного здания – 27 000 кв.м. Помимо учебных кабинетов предусмотрены три библиотеки, два спортзала, два бассейна, актовый зал на 828 мест, столовая на 700 мест, пищеблок с оборудованием полного цикла, специализированные компьютерные классы и классы для изучения иностранных языков.

Сейчас идёт внутренняя отделка помещений, монтаж технологического, а также кухонного, медицинского и спортивного оборудования. На территории школы продолжается  благоустройство. Передача учебного заведения на баланс города запланирована в начале 2020-го. В этом квартале расположены жилые комплексы «Прибалтийский» и «Ленинский парк», через дорогу – «Южная акватория».