НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 13:25

В новом микрорайоне «Галерная гавань» появится автомобильная дорога

22 января в 14:34

Правительство Петербурга одобрило целевое предоставление земельного участка инвестору для строительства объекта улично-дорожной сети на Васильевском острове.

Фото: NSP.RU

Участок расположен вдоль Морской набережной В. О. в границах Галерной гавани. Протяженность автомобильной дороги составит 777 метров – от Прибалтийской площади до проектируемого проезда. Она будет возведена силами застройщика и безвозмездно передана в собственность города.  

Новая дорога на Морской набережной обеспечит проезд к запланированным на этой территории школе на 1375 мест и детскому саду для 160 малышей. Строительство необходимо завершить в декабре 2024 года.

В конце декабря 2023 года, по данным ЕГРЮЛ, ООО «Самолет-Регионы» (входит в московскую группу «Самолет») стало единственным собственником ООО «Галерная гавань», которое реализует крупный проект жилой застройки на Морской набережной и исторических участках Шкиперского протока, 16–18. Ранее этой девелоперской компанией владели структуры Газпромбанка.