28 апреля, 12:18

Еще один детский сад будет достроен на Октябрьской набережной в 2025 году

Сегодня в 07:40

Началось строительство второго детского сада в жилом квартале Pulse Premier в Невском районе Петербурга.

Фото предоставлено Setl Group

Дошкольное учреждение будет иметь бассейн и огород, в него смогут ходить 240 воспитанников. Ввод соцобъекта в эксплуатацию состоится во втором квартале 2025 года, сообщили в холдинге Setl Group, который реализует этот проект.

Новый детский сад появится вдоль проектируемой Архивной улицы. Высота здания – три этажа. Групповые ячейки разделены на ясли для самых маленьких, а также игровые и спальни для детей от трех до семи лет. Есть бассейн, медицинский кабинет и кухня, кружковые помещения, физкультурный и музыкальный залы, классы для учебных занятий.

На прилегающей территории ДОУ будут обустроены игровые площадки с теневыми навесами и оборудованием, две физкультурные площадки и небольшой огород, где можно будет производить посадки.

В том же квартале строится первый детсад – на 190 мест, его сдача заявлена в третьем квартале 2024 года. На стадии строительства – школа на 1550 мест. Плановый срок ее ввода – третий квартал 2025 года.

По данным комитета по строительству Петербурга, за 2024 год благодаря застройщикам будет построено 28 садиков и один совмещенный объект образования. С начала года введено уже пять ДОУ.