НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

5 января, 03:48

В Петербурге предлагают увеличить тарифы на автостоянки

17 сентября 2024 в 08:51

Комитет по транспорту предлагает увеличить тарифы на несколько городских автостоянок и перехватывающих парковок.

Фото: NSP.RU

Комитет по транспорту Петербурга предлагает увеличить тарифы на несколько городских автостоянок и перехватывающих парковок. Проект распоряжения проходит антикоррупционную экспертизу.

Так, час пользования городскими стоянками на площади Островского, Лиговском проспекте, Казанской площади и Греческой улице будет стоить 150 рублей. Сейчас стоимость тарифа – 100 рублей в час.

Час использования стоянки на Прудовой улице в Петергофе будет стоить 100 рублей на пересечении с Волконской улицей и 200 рублей – юго-восточнее пересечения с улицей Морского Десанта. Сейчас стоянка в первые четыре часа стоит 50 рублей.

Стоимость стоянки в 5-м Предпортовом проезде увеличится с 200 до 250 рублей за сутки. Цена суточной стоянки на Кронштадтском шоссе со 100 рублей повысится до 150. В проекте распоряжения также указано, что использование перехватывающих парковок подорожает с 25 до 100 рублей в час в разных районах города.

В настоящее время в Петербурге действуют 13 городских автостоянок на 1715 автомобилей и 19 перехватывающих парковок на 1922 автомобиля.