НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

16 июня, 05:33

Небоскрёб по старинке

27 июня 2019 в 13:42

РСТИ (ГК «РосСтройИнвест») продолжит строить комплекс «Пётр Великий» в Невском районе по старым правилам без эскроу-счетов.

РСТИ (ГК «РосСтройИнвест») продолжит строить комплекс «Пётр Великий» в Невском районе по старым правилам без эскроу-счетов.

Застройщик получил заключение о соответствии объекта критериям Минстроя. Квартиры в ЖК по-прежнему можно будет купить по ДДУ и после 1 июля. 32-этажный жилой дом возводят в Усть-Славянке на берегу Невы. Всего в нём предусмотрено 433 квартиры общей площадью 19 000 кв.м (из них реализовано 75%). Ввод запланирован в IV квартале 2019-го.

«В портфеле компании шесть строящихся объектов в Петербурге на разных стадиях реализации, – уточнил Игорь Креславский, председатель правления РСТИ. – Объекты на начальной стадии будут продаваться через эскроу-счета. В частности, мы уже договорились со Сбербанком о такой схеме работы по ЖК Familia на Петровском острове».