НАШ ЦИТАТНИК: «Обязательная классификация средств размещения – это попытка государства структурировать индустрию гостеприимства и сделать ее более цивилизованной. Попытка решительная и непримиримая. Как и любая жесткая реформа, она порождает плюсы и минусы...» Кирилл Кудинов

1 апреля, 23:46

В Лаголовском сельском поселении появится детский сад на 210 мест

Комитет градостроительной политики Ленобласти согласовал проект нового садика в Лаголовском сельском поселении.

Источник: ТГ-канал «Админка Ленобласти»

Комитет градостроительной политики Ленобласти согласовал проект строительства детского сада на 210 мест в восточной части Лаголовского поселения Ломоносовского района, об этом сообщила пресс-служба ведомства. Известно, что новое учреждение возведет группа А101 по соглашению с правительством Ленобласти.

На первом этаже дошкольного учреждения расположатся помещения общего пользования и технические, групповые ячейки для детей младшего возраста, служебные помещения, хозяйственно-бытовой блок и пищеблок. На втором этаже оборудуют учебно-развивающие помещения, включая двухсветный физкультурно-музыкальный зал, кабинеты специалистов, медицинский блок, а также служебные и технические помещения. На третьем этаже планируют обустроить учебно-развивающие помещения, кабинет заведующего, служебные и технические помещения и лифтовой холл с зоной безопасности.

В детском саду предусмотрено пять групп для разных возрастных категорий: одна группа для детей 1-3 лет на 20 мест; две – для детей 3-4 лет на 40 мест; две группы для детей 4-5 лет на 50 мест; две – для детей 5-6 лет и две – для детей 6-7 лет, также на 50 мест. 

«По рекомендации наших архитекторов садик приобрел большую зеленую зону с домиками-беседками и игровыми площадками, а рядом с учреждением будет благоустроен пешеходный бульвар, – отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В Лаголово вскоре появится и новая школа на 825 учеников. Ее проектированием занимается Группа «Самолет». Кроме учебных кабинетов, здесь будут оборудованы лаборатории, кружковые и мастерские, современный библиотечный центр с медиатекой. Для занятий спортом построят спортивные залы и оборудуют открытые многофункциональные спортплощадки.