НАШ ЦИТАТНИК: «Происходящие изменения на рынке ИЖС позволят ему трансформироваться в более цивилизованную форму, что поможет привлечь профессиональных застройщиков. Это позволит создать по-настоящему качественные проекты, наполненные социальной инфраструктурой...» Ольга Трошева

13 марта, 23:04

«Петербургская Недвижимость» наградила лучших брокеров рынка жилой недвижимости Северной столицы

26 февраля в 12:00

В Петербурге состоялась церемония награждения лучших агентств недвижимости «Вызов. 2024». «Петербургская Недвижимость» также подвела итоги года на рынке жилья и поделилась прогнозами на 2025 год.

Фото: пресс-служба «Петербургской Недвижимости»

Темой мероприятия стало применение искусственного интеллекта. Встреча прошла в музее «Арт и Факты», в создании экспонатов которого принимал участие искусственный интеллект. Место было выбрано неслучайно. Инновационность и технологичность – это часть ДНК «Петербургской Недвижимости» и всего холдинга Setl Group.

Мероприятие открывал генеральный директор «Петербургской Недвижимости» Олег Пашин: «Сегодня мы подводим итоги прошлого года, чествуем лучшие агентства недвижимости, показавшие высокие результаты, а также делаем прогнозы на 2025 год. Как вы уже знаете, нашу встречу мы назвали «Вызов. 2024». Это название обозначает тот вызов, который мы с вами бросаем рынку, каждый год улучшая свои результаты».

В компании напомнили, какие вызовы принес 2024 год: увеличение банковских комиссий, завершение госпрограммы льготной ипотеки, исключение Петербурга и Москвы из программы IT-ипотеки, периодическое исчерпание лимитов по семейной ипотеке, а также повышение первоначального взноса в ряде банков до 50%, введение в действие ипотечного стандарта.

Несмотря на все эти сложности рынок оставался активным. Согласно оценке Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», на первичном рынке жилья Петербургской агломерации в 2024 было реализовано 75,4 тыс. квартир (и апартаментов). При этом доля продаж Setl Group, эксклюзивным продавцом которого является «Петербургская Недвижимость», по сравнению с 2023 годом выросла и составила 23% от объема сделок в городе. Объем продаж партнеров «Петербургской Недвижимости» за 2024 год вырос на 34%.

Участниками мероприятия стали 50 самых результативных партнеров из 1300 компаний, с которыми работает «Петербургская Недвижимость». Напомним, компания сотрудничает более чем с 80 надежными девелоперами, в прошлом году было продано 24 382 квартиры (в среднем 2 тыс. сделок в месяц).


Реклама / Рекламодатель – ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость», ИНН 7816094750, pn.ru

erid: 2SDnjezdeVi