Петербургский застройщик разработал программу трудоустройства для студентов на лето 2025 года
Свыше 150 студентов профильных для строительной отрасли вузов и колледжей Петербурга пройдут летнюю практику при поддержке холдинга Setl Group.
-cropped-full_width-1748954225.jpg)
Застройщик подготовил новую кадрового программу SetlCТАР для пополнения кадрового состава. Ее цель – вырастить молодых специалистов прямо внутри компании, пояснили в Setl Group. После прохождения практики и стажировки студенты смогут продолжить обучение и работу в холдинге.
Строители принимают активное участие в мероприятиях институтов и колледжей, проводят собственные экскурсии на строительные объекты, муткорты, кейс-чемпионаты, открытые лекции, карьерные форумы и хакатоны.
Как результат, растет интерес студентов к подобной стажировке: так, количество желающих пройти практику в компании выросло в четыре раза за последние два года. В прошлом году был побит даже своеобразный рекорд – принято 650 заявок.
В партнерской программе участвуют Академия управления городской средой, градостроительства и печати, Горный университет, ИТМО, НИУ ВШЭ, Политехнический университет, Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет, Университет путей сообщения, а также Архитектурно-строительный колледж. В этом году к списку присоединился Колледж автоматизации производства.