3 июля, 01:03

В Петербурге модернизируют общежитие ЛОККиИ в Подъездном переулке

Сегодня в 08:58

Здание ждет полный демонтаж старого ремонта и обустройство помещений для обучения и отдыха. Реконструкция также коснется инженерных систем и внутренней планировки.

Фото: «Яндекс.Карты»

В Петербурге стартовали восстановительные работы общежития Ленинградского областного колледжа культуры и искусства (ЛОККиИ) по адресу Подъездной пер., 19. Правительство Ленинградской области сообщило, что на реконструкцию подрядчику ООО «Просперити» выделено 259,9 млн   рублей. Работы начались с демонтажа старого ремонта, уточняют в «Коммерсант».

Согласно контракту, в обновленном общежитии разместятся 137 студентов. Первый этаж отведен под жилые комнаты, медблок, кухню и зону отдыха. На втором этаже появятся учебные классы для самоподготовки. Во дворе оборудуют благоустроенные общественные пространства.

Подрядчиком выступило ООО «Просперити», созданное в 2010 году, полностью принадлежащее Роману Елисееву, с портфелем из 29 госконтрактов на 2,7 млрд   рублей. 

Демонтаж старых построек обусловлен необходимостью полного изменения планировки здания: заменить инженерные системы, укрепить конструкцию и создать современную среду для жизни и учебы студентов. Проект нацелен на увеличение числа мест и улучшение условий проживания и обучения, а также придомового пространства, включая приспособление под инклюзивную среду.