НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 08:29

Полгода в плюсе

16 июля 2019 в 06:26

По итогам первого полугодия Группа компаний «Главстрой» реализовала 140 000 кв.м жилья, на 20% больше показателей того же периода 2018 года.

По итогам первого полугодия Группа компаний «Главстрой» реализовала 140 000 кв.м жилья, на 20% больше показателей того же периода 2018 года.

С начала года застройщик вывел в продажу 11 новых корпусов. Всего компания строит свыше 1,14 млн кв.м недвижимости и предлагает квартиры в 38 объектах – в Москве, Московской области, Петербурге и Ярославле.

Средняя доля ипотечных сделок у «Главстроя» в проектах комфорт-класса составила порядка 62%, в проектах бизнес-класса – 50%. Наиболее востребованное жильё – «единички».

В Петербурге введена в эксплуатацию 12-я очередь ЖК «Северная долина» – три дома общей площадью 74 833 кв.м. Там же достроен шестой детсад – на 220 мест. К сдаче готовится третья школа. Завершить ещё один садик предстоит в ЖК «Юнтолово» – на 100 воспитанников. Ведётся строительство первого этапа Толубеевского проезда и продолжения Юнтоловского проспекта от Гладышевского проспекта. Сдача этих участков запланирована на осень.

Кстати, «Главстрой Санкт-Петербург» первым из городских застройщиков реализовал квартиру в новостройке с использованием счёта эскроу (в 16-й очереди «Северной долины»), а также предложил использовать жилищный сертификат для покупки квартир по новым правилам.