НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

22 января, 04:12

В новостройках Новоселья достроили еще одну школу на 550 учеников

15 августа в 14:30

В Новоселье на территории жилого квартала «Таллинский парк» сдана школа на 550 мест.

Фото: lenobl.ru

Разрешение на эксплуатацию образовательного соцобъекта выдал областной Госстройнадзор. Строительство выполнила ГК ПИК в рамках партнерского соглашения с правительством Ленобласти. Архитектурным символом здания стали белые медвежата.

В составе учреждения — 22 учебных кабинета, лаборатории для естественно-научных дисциплин, мастерские, залы для кружковой деятельности, читальня и актовый зал. Спортивная инфраструктура включает тренажерный и спортивный залы, а на открытом воздухе — футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, беговые дорожки и сектор для прыжков.

По словам заместителя председателя правительства Ленобласти Евгения Барановского, в регионе давно закреплен принцип синхронного развития жилья и социально значимых объектов.

«Мы придерживаемся правила: новые кварталы должны строиться вместе с инфраструктурой для жителей, — подчеркнул он. — ПИК демонстрирует готовность работать в таком формате. Помимо школы в Новоселье, компания уже возвела детский сад и спортивный парк, а в 2025 году завершила строительство еще двух детсадов — в Новом Девяткино и Янино. Добиться такой согласованности помогает чёткая политика губернатора: требования к качеству и срокам прозрачны, а подход к развитию территорий одинаков для всех девелоперов».