НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 17:27

Золотые мастера

26 июля 2019 в 08:27

Вчера во Дворце труда чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства среди строителей Петербурга.

Вчера во Дворце труда чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства среди строителей Петербурга.

На финальной церемонии награждения, приуроченной к Дню строителя, собрались петербургские участники конкурса «Строймастер», руководители строительных компаний, чиновники и представители общественных организаций. Строителей наградили дипломами и вручили пригласительные билеты на празднование Дня строителя, которое состоится в Ледовом дворце 8 августа.

Лучшим штукатуром Петербурга в этом году признан Владимир Филин, работающий в компании «Азимут» (входит в ГК «РосСтройИнвест»). Лучшим каменщиком – Олег Жизневский («Строительный трест»). Среди сварщиков победил Михаил Левченков из «Лентехстроя» (ГК «РосСтройИнвест»). Призёры представят наш город на всероссийском этапе Национального конкурса «Строймастер» в начале августа.

В номинации «Лучший организатор строительного производства (мастер, прораб) – 2019» диплом I степени вручён Евгению Ганиману из компании «МЛМ Нева трейд». Лучшие бригады определены в компаниях «Азимут», «Водоканал Санкт-Петербурга», «ГеоСфера» и «ЛСР. Строительство – Северо-Запад». Гран-при в номинации «Лучший специалист по технике безопасности» отмечен Андрей Роганков, инженер по охране труда и гражданской обороне компании «ЛенСпецСМУ-Реконструкция» (входит в «Эталон»).

Гран-при по строительным площадкам и бытовым городкам удостоены комплексы «Муринский Посад» Группы «ЦДС», «Солнечный город» от Setl City и «Цивилизация» от «Группы ЛСР».

Благодарственными письмами за личный вклад в повышение престижа рабочей профессии отмечены руководители компаний «Водоканал Санкт-Петербурга», «Геострой», «Главстрой-СПб», «КВС», «ЛенРусСтрой»,  «ЛСР. Строительство – Северо-Запад», РСТИ (ГК«РосСтройИнвест»), «Строительный трест», Setl Сity, «УНР-41», Группы ЦДС и Группы «Эталон».

С поздравительными речами перед конкурсантами выступили Александр Вахмистров, координатор ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ); Юрий Кабушка, исполняющий обязанности директора Управления строительными проектами; Алексей Белоусов, гендиректор «Объединения строителей Санкт-Петербурга»; Вячеслав Захаров, временно исполняющий обязанности начальника Службы госстройнадзора Петербурга; Владимир Чмырев, президент Ассоциации «Балтийский строительный комплекс».

###gallery###

Ежегодно в конкурсах профессионального мастерства среди строителей Петербурга участвует около 10 000 человек. Соревнования организованы по инициативе НОСТРОЙ и поддержке Правительства Санкт-Петербурга, а также Профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Конкурсному движению 10 лет, – отметил на церемонии Алексей Белоусов. – Это заслуга наших строителей. Я от души поздравляю наших победителей. Надеюсь, что достижения этого года будут преумножены в будущем. И, конечно, эти заслуги будут вознаграждены большими зарплатами».

Завершилось мероприятие праздничным фуршетом.