Ночная архитектура ЖК «М36»: новый световой акцент в городской среде Петербурга
Собственная ночная архитектура появится у жилого проекта «М36» от ГК «КВС».

Продуманная подсветка фасадов станет важной частью визуального образа квартала, формируя его выразительный облик и уютную атмосферу в вечернее время, отметили в ГК «КВС».
Петербург был первым городом России, где появилось регулярное освещение. Сегодня Северная столица по праву претендует на статус одного из самых освещенных мегаполисов, и «М36» продолжает эту традицию.
Для ГК «КВС» работа со световой урбанистикой — это осознанный вклад в ночную архитектуру города. В то время как отсутствие подсветки фасадов остается распространенной практикой на рынке, компания делает ее неотъемлемым элементом проекта, подчеркивая статус бизнес-класса.
Архитектурное освещение «М36» реализовано через деликатные акценты, которые выделяют ритм линий и пластику зданий переменной этажности — 10, 13 и 17 этажей. Проект, расположенный в окружении сталинского ампира и ар-деко, органично дополняет исторический контекст современными световыми решениями.
Ввод в эксплуатацию квартала намечен в первом квартале 2029 года. Единая концепция объединит жилые корпуса и внутреннюю инфраструктуру.
Мягкое свечение наполнит уютом территорию собственного детского сада на 100 малышей и оживит торговую галерею. Благодаря продуманным сценариям света, путь к гастрономическим пространствам и магазинам станет приятной частью вечернего променада.
«М36» — это пространство, где традиции светового Петербурга и личный комфорт приходят к согласию, а мечта обретает форму.»
Реклама / Рекламодатель: ООО «КВС.АН», ИНН 7802866742. Застройщик: ООО «СЗ «КВС-Пулковский» (входят в (ГК «КВС») / Проектная декларация на www.наш.дом.рф