«Именины Петербурга»: город как пятый элемент
Петербург возник на кромке водной стихии, на неосвоенных землях, овеваемый ветрами Балтики и созданный творческим огнем его строителей. Город никого не оставляет равнодушным и влюбляет в себя многих. Эта магия длится четвертый век, трансформируя имперскую столицу в современный мегаполис, развернутый к воде и устремленный ввысь и вширь.

Петербург продолжает твориться из любви, соединяющий
остальные стихии.
О высоких чувствах к городу мы предлагаем поговорить на
ежегодной конференции «Именины Петербурга», которую уже в пятый раз проводит
«Недвижка».
Элемент «вода» будет посвящен тому, как наладить диалог с водной стихией в городе многочисленных рек и каналов. Несмотря на протяженный water front (водный фронт) петербургская акватория остается малодоступной для горожан, а набережные забиты транспортом. Порассуждаем об обустройстве пешеходных променадов вдоль воды и о новых маринах, о водном досуге и спорте, доступном обитателям современных ЖК, об общественных пространствах и парках, возникающих в прежде депрессивных кварталах.
Элемент «земля» связан с расширением петербургской агломерации и освоением пригородных территорий, где реализуются проекты комплексного освоения и формируются новые мини-города, созданные по принципу «15-минутной доступности» основных сервисов и объектов инфраструктуры. Разберем эту тему на примере конкретных кейсов.
Элемент «воздух» соответствует новым высотным доминантам и кварталам на карте города: где и в каком объеме уместные небоскребы в Петербурге? Как их правильно строить и эксплуатировать? В чем плюсы и минусы жилых высоток?
А элемент «огонь» - сами участники нашей дискуссии: девелоперы и эксперты, творящие новую городскую среду.
Модератор конференции – Анастасия Ясинская, главный редактор газеты "Недвижимость и строительство Петербурга" и сайта NSP.RU
ПРИГЛАШАЕМ! Присоединяйтесь!

Дата: 29 мая 2026 г.
Время: 9:30 – 15:30
- 9:30 – 10:00 регистрация участников, приветственный кофе
- 10:00 – 12:00 первая часть конференции
- 12:00 – 13:00 кофе-брейк, нетворкинг
- 13:00 – 15:00 вторая часть конференции
- 15:00 – 15:30 нетворкинг
Место: Дворец Кваренги, ул. Казанская, д. 7
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА формируется, будет опубликована несколько позже.
Редакция сайта и газеты NSP.RU – "Недвижимость и строительство Петербурга" приглашает экспертов рынка на традиционную конференцию проекта "Именины Петербурга", приуроченную к Дню города.
Планируйте 29 мая 2026 года провести в кругу коллег и партнеров,
регистрируйтесь и приходите на «Именины Петербурга – 2026»!
Вы сможете поработать и отдохнуть, встретиться с друзьями и наладить новые деловые контакты.
Мы уверены, конференция станет еще одним полезным и запоминающимся событием для бизнес-сообщества нашего города.
Участие строго по предварительной регистрации!
Количество мест ограничено.
Регистрация на мероприятие:
Именины Петербурга - 2026
СПб, ул. Казанская, д. 7, Дворец Кваренги
29 мая 2026, 07:00 — 12:30
Внимание! Отправленная заявка не является регистрацией. Дождитесь письма от NSP.RU с подтверждением вашего участия. Письмо поступит на указанную вами почту не позднее пяти рабочих дней с даты отправки заявки.
КОНТАКТЫ
По вопросам участия в мероприятии –
Галина Егорова, руководитель отдела развития проектов NSP
+7 921 784 84 99, Galina.egorova.np@gmail.com
По вопросам рекламно-информационного сотрудничества:
- Юрий Панютин
+7 921 941 42 19, 9414219@gmail.com - Валерия Панасюк
+7 906 264 13 55, nsp@np-inform.ru
