НАШ ЦИТАТНИК: «Если мы проанализируем планы офисных девелоперов на 2026 год, увидим, что к вводу заявлено достаточно много объектов, а динамика открытия малых и средних предприятий, наоборот, идет вниз, учитывая ключевую ставку и условия кредитования бизнеса...» Станислав Александров

27 апреля, 13:54

Группа Аквилон: «Концепция «пятиминутного города» приходит в Мурино»

Сегодня в 12:45

В Мурино Группа Аквилон реализует принцип «пяти минут» в новом жилом проекте «Рива».

Фото: Группа Аквилон

Концепция 15 минут мигрирует из мегаполисов в пригороды. Жителям новых микрорайонов Ленинградской области, также живущим в ритме большого города, необходимо, чтобы до всех важных точек инфраструктуры можно было добраться максимально быстро.

Федеральный девелопер сокращает расстояния и реализует принцип «пяти минут» в новом жилом комплексе в Мурино – «Аквилон Рива».

В пределах этого жилого комплекса в пределах пятиминутной пешеходной доступности будут располагаться магазины и кафе, аптека и поликлиника. Рядом есть инновационная школа с уклоном в IT и инженерию, где фокус направлен на развитие у детей практических навыков.

В одном из корпусов жилого комплекса разместится новый детский сад: в него можно будет попасть, не выходя из собственного двора. Буквально в паре минут ходьбы расположен крупный торговый центр, а за десять минут на машине легко добраться до крупных гипермаркетов.

Жилой комплекс «Аквилон Рива» задуман как целостная живая экосистема с собственным водоёмом, который зимой будет превращаться в каток. В рамках комплексного благоустройства девелопер обустроит зоны для активного и спокойного отдыха, а также современные детские и спортивные площадки. Для владельцев автотранспорта предусмотрен трехуровневый паркинг с зарядками для электромобилей.

«Мы строим проект нового поколения класса комфорт плюс, где предусмотрели все для удобной и насыщенной жизни. «Аквилон Рива» не только спроектирован с учетом развития уже имеющейся в районе инфраструктуры, он создает для резидентов новые «точки притяжения». Это водоем в благоустроенном дворе и «соседская беседка» для дружеского общения.»

операционный директор, Группа Аквилон
Николай Дорофеев

Квартирография «Аквилон Рива» включает в себя различные варианты от студий до четырехкомнатных квартир. Есть лоты с анфиладными мастер-спальнями и кухнями-гостиными с выделенной рабочей зоной.

Особенностью проекта также станет наличие квартир-трансформеров, где есть возможность объединить кухню и жилую комнату. Покупатели могут дополнительно выбрать три вида чистовой отделки: Sand («Песок»), Graphite («Графит») и Terra («Земля»), а также базовый вариант white box («предчистовая отделка») — для реализации собственных дизайнерских решений.

Для удобства жителей предусмотрены дополнительные места общего пользования: помещения для хранения колясок, велосипедов и самокатов, а также сити-боксы на подземном этаже для хранения сезонного инвентаря.

 

Реклама / Рекламодатель: ООО «Н ПЛЮС», ИНН 7838129950. Застройщик ООО «СЗ «Тренд»  – Группа Аквилон / Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

erid: 2SDnjbrVaSE