НАШ ЦИТАТНИК: «Во втором полугодии мы ожидаем умеренного роста цен на новостройки, но говорить о полноценном восстановлении рынка преждевременно. Оно станет возможным, когда ключевая ставка не будет превышать 10%, а рыночная ипотека вернется к уровню около 12%...» Мария Орлова

12 августа, 15:32

Строительство поликлиники в Стрельне завершат осенью 2026 года

13 мая в 11:10

ГК «КВС» смонтировал основной контур здания поликлиники в малоэтажном жилом квартале Стрельни.

Рендер предоставлен пресс-службой ГК «КВС»

Новая поликлиника в Петродворцовом районе Петербурга появится на территории жилого комплекса «Любоград». На объекте завершено формирование основного контура здания и отделка фасадов, сообщили в ГК «КВС».

Двухэтажное здание медицинского учреждения рассчитано на 420 посещений в смену. Общая площадь – более 3 тыс. кв. м. Строить соцобъект начали в апреле прошлого года. После ввода в эксплуатацию жители новостроек смогут получать медицинскую помощь по полису ОМС.

Проектом предусмотрены кабинеты участковых терапевтов и специалистов узкого профиля, диагностические службы и рентген-кабин, отделения неотложной помощи. Для пациентов обустроят просторные зоны ожидания и понятную навигацию.

В границах нового малоэтажного комплекса «Любоград», возводимого на пересечении Красносельского шоссе и проспекта Буденного, запланированы также школа, спортивный комплекс и два детских сада, первый из которых (на 260 мест) уже работает.