НАШ ЦИТАТНИК: «Снижение ключевой ставки будет естественным процессом, исходя из макроэкономических показателей и стабильности экономики...» Владимир Путин

21 июля, 11:41
Строительство быстровозводимого жилья
Круглый стол
18 июня 2026, 11:00 — 13:00

Проектирование, строительство и применяемые материалы для быстровозводимого жилья в труднодоступных районах

НОПРИЗ совместно с Консорциумом строительной отрасли СЗФО и Российской инженерной академией приглашают профессиональных участников рынка встретиться за круглым столом и обсудить тенденции развития модульного домостроения, преимущества и недостатки таких конструкций, новые подходы к дизайну и функционалу быстровозводимых зданий и сооружений.

Модульные постройки уже не ассоциируются с утилитарными строительными бытовками и компактными офисами продаж застройщиков. Быстровозводимые дома постепенно формируют свою нишу на рынке ИЖС. Кроме того, такие конструкции все активнее используют в строительстве социальных и офисных объектов. Они позволяют быстро решить проблему нехватки площадей, обеспечивая современный уровень комфорта. 

Особенно актуален такой подход при реализации масштабных комплексных проектов, а также при освоении труднодоступных территорий, куда затруднена поставка традиционных стройматериалов в больших объемах.

В ходе дискуссии речь пойдет: 

  • о правовых аспектах применения быстровозводимых конструкций; 
  • особенностях использования разных стройматериалов в рамках этой технологии: сэндвич-панели, легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК); 
  • о категориях заказчиков и практике использования модульного строительства для объектов разного назначения, в том числе на конкретных примерах в Ленобласти.  

Дата: 18 июня 2026   
Время: 14:00 - 16:00 (начало регистрации с 13:30) 
Место: СПб, 9-я Красноармейская, д. 5, конференц-зал ООО «Объединение строителей Санкт-Петербурга»  

В дискуссии планируют принять участие: 

  • Гримитлин Александр Моисеевич, президент "АВОК-Северо-Запад"

  • Евгений Енокаев, первый заместитель председателя комитета по строительству ЛенОбласти  

  • Бузунов Сергей Валерьевич, генеральный директор ООО «ПТС-8» 
  • Васеев Сергей Александрович, генеральный директор ООО «Юнитерм»   
  • Васюткин Евгений Сергеевич, генеральный директор ООО "КОМПОЗИТ-ГРУПП" 
  • Вдовкин Михаил Алексеевич, проект "НАНОДОМ" 
  • Габриэле Валентинуцци, архитектор 
  • Королев Евгений Валерьевич, проректор по научной работе СПбГАСУ, действительный академик РИА 
  • Кузьмин Василий Михайлович, генеральный директор ООО «Кантри Хаус» 
  • Турицин Сергей Анатольевич, коммерческий директор ООО «Ялукс-Групп» 
  • Лобанов Владимир Игоревич, генеральный директор «Модуль Энерджи плюс» 
  • Лысич Борис Иванович, первый заместитель генерального директора СРО А «Объединение строителей СПб» 
  • Зыбина Ольга Александровна, заведующая Базовой кафедрой «Пожарная безопасность» при ГК «Гефест» инженерно-строительного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого 
  • Никулин Андрей Николаевич, декан строительного факультета СПбГАСУ 
  • Никита Пономарев, проектировщик ООО "Кантри Хаус"  
  • Посторонко Никита Константинович, аспирант СПбГАСУ 

Модератор – Вихров Александр Николаевич, координатор НОПРИЗ по СЗФО.    
Сомодераторы – Разгуляев Олег Александрович, вице-президент НП «Объединение производителей строительных материалов» и Черных Александр Григорьевич, профессор кафедры Металлических и деревянных конструкций СПбГАСУ. 

Участие бесплатное. 

Предварительная регистрация закрыта. 

Ждем всех зарегистрированных участников на мероприятии.    

Организаторы – НОПРИЗ, Консорциум строительной отрасли СЗФО, Российская инженерная академия. 
Информационная поддержка – сайт и газета NSP.RU – "Недвижимость и строительство Петербурга"

Контакты по вопросам участия в мероприятии:     
Галина Егорова, руководитель отдела развития проектов NSP.RU   
+7 921 784 84 99, galina.egorova.np@gmail.com    

Место проведения
СПб, 9-я Красноармейская, д. 5, конференц-зал «Объединения строителей С.-Петербурга»