Проблемы применения автоматических систем водяного и пенного пожаротушения
Как находить работоспособные, нормативно обоснованные и технологичные решения для современных объектов от стадии нового строительства до сложной реконструкции? Будем говорить 29 сентября 2026 года в рамках нормативно-технического семинара, организуемого для специалистов, работающих с объектами жилой, коммерческой и производственной недвижимости.

Семинар объединит представителей науки, проектно-монтажного и производственного сообщества, чтобы обсудить не только требования нормативов, но и главный практический вопрос: «Как реализовать эти требования на конкретном объекте оперативно, технологично и с учетом реальных условий строительства и реконструкции?»
В числе участников и экспертов — специалисты в области пожарной безопасности, НИОКР, проектирования, монтажа, технического обслуживания, производства противопожарной продукции и инженерных решений.
Присоединяйтесь к профессионалам! Приглашаем!
Участие бесплатное, по предварительной регистрации.
Дата: 29 сентября 2026 г.
Время: 11:00 - 14:00 (начало регистрации с 10:30)
Место: СПб, ул. 9-я Красноармейская, д. 5, конференц-зал СРО "А "Объединение строителей Санкт-Петербурга".
В программе запланированы сообщения по следующим вопросам:
- Совершенствование монтажных решений и продукции противопожарного назначения на основе практического опыта.
- Практические решения и апробация инноваций для реконструкции и модернизации систем противопожарной защиты.
- Бесшовная замена труб в реконструируемых зданиях при замене элементов систем противопожарной защиты.
- Защита многоярусных автостоянок с применением современных нормативных требований.
- Перспективы проведения масштабных огневых испытаний продукции противопожарного назначения в рамках создания корпоративного испытательного полигона.
Спикеры:
- Бабиков Игорь
Александрович, генеральный директор «ГорПожБЕЗОПАСНОСТЬ»
- Балабанов Иван
Дмитриевич, специалист отдела НИОКР ООО «Форносовское научно-производственное
предприятие «Гефест», кандидат технических наук
- Ефимов Кирилл
Вячеславович, генеральный директор ООО «Гефест"
- Домбровский Арсений
Алексеевич, инженер ООО «ДУНВЕН Сантехника»
- Зыбина Ольга
Александровна, директор АНО «Техносферная безопасность», заведующая кафедрой
«Пожарная безопасность» Санкт-Петербургского политехнического университета
Петра Великого, доктор технических наук, доцент.
Модератор – Разгуляев Олег Александрович, вице-президент НП «Объединение производителей строительных материалов".

Приглашаем специалистов, работающих с объектами жилой, коммерческой и производственной недвижимости принять участие в семинаре.
Участие в мероприятии бесплатное. Строго по предварительной регистрации.
Количество мест в зале ограничено.
Регистрация на мероприятие:
ПожароБЕЗОПАСНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ
СПб, ул. 9-я Красноармейская, д. 5, конференц-зал СРО «Объединение строителей СПб»
29 сентября 2026, 08:00 — 11:00
Внимание! Отправленная заявка не является регистрацией. Дождитесь письма от организаторов с подтверждением вашего участия. Письмо поступит на указанную вами почту, не позднее двух рабочих дней до даты проведения мероприятия. Количество мест в зале ограничено!
КОНТАКТЫ по вопросам участия в мероприятии – Галина Егорова, руководитель отдела развития проектов NSP.RU (+7 921 784 84 99, galina.egorova.np@gmail.com).
