НАШ ЦИТАТНИК: «В Петербурге мест под крупные жилищные проекты почти не осталось. Поэтому даже в условиях сложного рынка в фокус девелоперов все чаще будут попадать пригородные зоны. В Ленобласть активно приходят новые игроки и запускаются долгоиграющие проекты...» Ян Фельдман

21 января, 11:48

Неспешная помощь

27 декабря 2019 в 05:30

В Пушкине завершён медицинский долгострой – станция скорой помощи №4 в Тиньковом переулке.

В Пушкине завершён медицинский долгострой – станция скорой помощи №4 в Тиньковом переулке.

Служба госстройнадзора выдала Фонду капитального строительства и реконструкции заключение о соответствии. В ближайшее время будет оформлен ввод в эксплуатацию. Завершала стройку подрядная компания «ВысотСпецСтрой».

Проект был разработан ещё в 2012 году, однако к выбору подрядчика Комитет по строительству смог приступить только через два года. Изначально станцию планировали сдать в конце 2015-го. Под новое отделение скорой медицинской помощи была отведена территория 1 га в промзоне, восточнее дома 7 по Тинькову переулку. Общая площадь здания – 3236 кв.м: это административный двухэтажный корпус и два одноэтажных гаражных блока для 15 машин скорой помощи. Сметная стоимость работ – порядка 221,8 млн рублей.